Тренды в окрашивании осень-2020

Осень-2020 диктует свои правила окрашивания волос. В фаворитах — теплые осенние оттенки, эффект выгоревших на солнце прядей и сложные техники с мягким переходом из одного цвета в другой.

Медные, золотистые и красноватые оттенки волос пользуются популярностью каждую осень. Нынешний сезон – не исключение. Правда, с оговоркой: цвет должен выглядеть максимально естественно. Стилисты советуют забыть о вызывающих ярко-красных прядях, а вместо этого отдать предпочтение оттенкам, приближенным к натуральным: русому с золотистым отливом или каштановому с лёгким медным. Один из самых актуальных оттенков сезона – карамель, особенно коричнево-карамельный.

В моде также натуральный русый цвет волос. Если вдруг он по какой-то причине кажется Вам скучным, добавьте прическе игривые нотки, высветлив отдельные пряди. Для этого идеально подойдет техника babylights, при которой осветляется несколько прядей около лица. Окрашивание babilights подчеркивает красоту загорелой кожи и смотрится максимально естественно.

Еще один способ оживить русые и каштановые волосы – выполнить мягкое осветление с растяжкой цвета от более темного на корнях к более светлому на кончиках. Сейчас на пике популярности техника airtouch – она обеспечивает более плавный переход, нежели классическое омбре. Airtouch создает эффект волос, выгоревших на солнце. К плюсам техники можно отнести и то, что она не требует регулярно подкрашивать корни – волосы отрастают естественно, поэтому можно посещать салон раз в несколько месяцев.

Обладательницам светлых волос и светлой кожи стилисты рекомендуют обратить внимание на молочный блонд – один из хитов осеннего сезона. Его отличает однородный, практически белый цвет. Блондинкам с кожей теплого оттенка подойдет окрашивание в медовый или карамельный блонд.

Результат окрашивания зависит от мастера-колориста и от правильно подобранного красителя. Важно не только попасть в цвет, но и сохранить здоровье волос после окрашивания и особенно осветления. Для этого идеально подойдут профессиональные красители бренда COIFFANCE Professionnel – COULEUR PAPILLON.

Красители COULEUR PAPILLON – разработка французской корпорации COSMECARE. Их отличает широкая гамма оттенков – как теплых, так и холодных. Больше 100 вариантов цвета, которые подходят для стойкого окрашивания, тонирования, мелирования, блондирования и решения других задач колориста.

Это не единственный плюс. Средства не только гарантируют шикарный, стойкий цвет, но и заботятся о волосах. В состав красителей входят натуральные масла – жожоба и ореха таману. При окрашивании они попадают внутрь волоса и питают его изнутри. Мягкая консистенция и нежный запах COULEUR PAPILLON делают процесс окрашивания особенно приятным.